529
A SMALL LACQUERED TABLE, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES
di gusto settecentesco interamente decorato con tralci naturalistici stilizzati, piano marmorizzato, fasce e gambe mosse; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili rifacimenti nella stessa, graffi
Alt. cm 74,5, larg. cm 53, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 400 - 600
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000