529
A SMALL LACQUERED TABLE, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES
di gusto settecentesco interamente decorato con tralci naturalistici stilizzati, piano marmorizzato, fasce e gambe mosse; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili rifacimenti nella stessa, graffi
Alt. cm 74,5, larg. cm 53, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 400 - 600
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
360
A VARIOUS MARBLE AND JASPER ERMA, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.400