529
A SMALL LACQUERED TABLE, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES
di gusto settecentesco interamente decorato con tralci naturalistici stilizzati, piano marmorizzato, fasce e gambe mosse; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili rifacimenti nella stessa, graffi
Alt. cm 74,5, larg. cm 53, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 400 - 600
589
ESTIMATE € 200 - 500
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800