479
FOUR PAINTED METAL APPLIQUES, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (4)
di gusto settecentesco, a tre luci su bracci in forma di tralcio fogliato e bobeches in legno; usure, restauri, rotture, mancanze, possibili modifiche, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 56, larg. cm 31, prof. cm 22
418
A LACQUERED WOOD CONTOISE CLOCK, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500