351
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
a decoro neoclassico con melograno, pere e al centro architettura, bordo modanato e mistilineo con prese laterali; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e perdite di materia pittorica, restauri, possibili ritocchi, leggera imbarcatura del piano
cm 40X64
cm 40X64
ESTIMATE € 400 - 600
418
A LACQUERED WOOD CONTOISE CLOCK, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500