351
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
a decoro neoclassico con melograno, pere e al centro architettura, bordo modanato e mistilineo con prese laterali; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e perdite di materia pittorica, restauri, possibili ritocchi, leggera imbarcatura del piano
cm 40X64
cm 40X64
ESTIMATE € 400 - 600
455
AN ENGRAVING, 17TH CENTURY; WEAR, DENTS, SPOTS AND TRACES OF DIRT, HUMIDITY SPOTS
ESTIMATE € 100 - 500
462
THREE PARCHMENTS, 15TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES (3)
ESTIMATE € 100 - 500
466
TWO GILT BRONZE FIGURES OF GUANYN AND SEATED LAMA, CHINA, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200