186
A DARK PATINA METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
di gusto settecentesco, a dodici luci su due ordini di bracci in forma di grande tralcio floreale, ornato da gocce in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 75
Alt. cm 110, diam. cm 75
ESTIMATE € 100 - 500
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
262
ESTIMATE € 400 - 600