186
A DARK PATINA METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
di gusto settecentesco, a dodici luci su due ordini di bracci in forma di grande tralcio floreale, ornato da gocce in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 75
Alt. cm 110, diam. cm 75
ESTIMATE € 100 - 500
87
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 400 - 500
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500