86
A GILT METAL AND PAINTED PORCELAIN VASE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME FRIEZES TO BE FIXED, FIRING CRACKS
di gusto neoclassico su tre piedi in forma ferina ed elementi a voluta fogliata nella parte superiore; usure, alcuni fregi da fissare, difetti di cottura
Alt. cm 54,5, diam. cm 28
Alt. cm 54,5, diam. cm 28
ESTIMATE € 400 - 600
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000