89
A PAIR OF POLYCHROME CERAMIC GROUPS, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, ONE DAMAGE, SOME LOSSES AND CHIPS (2)
in forma mistilinea con coperchio, presa superiore e laterali con cani di Fo, piedi a ricciolo stilizzato, decorati a finto smalto cloisonné; usure, una rottura al bordo, alcune mancanze, sbeccature
Alt. cm 54, larg. cm 47, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 700
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000