186
LAMPADARIO IN METALLO A PATINA SCURA, XX SECOLO
di gusto settecentesco, a dodici luci su due ordini di bracci in forma di grande tralcio floreale, ornato da gocce in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 75
Alt. cm 110, diam. cm 75
STIMA € 100 - 500