186
A DARK PATINA METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
di gusto settecentesco, a dodici luci su due ordini di bracci in forma di grande tralcio floreale, ornato da gocce in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 75
Alt. cm 110, diam. cm 75
ESTIMATE € 100 - 500
462
THREE PARCHMENTS, 15TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES (3)
ESTIMATE € 100 - 500
455
AN ENGRAVING, 17TH CENTURY; WEAR, DENTS, SPOTS AND TRACES OF DIRT, HUMIDITY SPOTS
ESTIMATE € 100 - 500