157
A MARBLE PLAQUE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT, FRAME WITH SOME MISSING PIECES
raffigurante probabilmente il profilo di Maria Antonietta, cornice in legno intagliato e dorato di epoca coeva; usure, alcuni graffi, tracce di sporco, cornice con mancanze nella doratura
La placca, alt. cm 37, larg. 26
La cornice cm 43X31,5
La cornice cm 43X31,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000