157
A MARBLE PLAQUE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT, FRAME WITH SOME MISSING PIECES
raffigurante probabilmente il profilo di Maria Antonietta, cornice in legno intagliato e dorato di epoca coeva; usure, alcuni graffi, tracce di sporco, cornice con mancanze nella doratura
La placca, alt. cm 37, larg. 26
La cornice cm 43X31,5
La cornice cm 43X31,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
360
A VARIOUS MARBLE AND JASPER ERMA, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.400