157
A MARBLE PLAQUE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT, FRAME WITH SOME MISSING PIECES
raffigurante probabilmente il profilo di Maria Antonietta, cornice in legno intagliato e dorato di epoca coeva; usure, alcuni graffi, tracce di sporco, cornice con mancanze nella doratura
La placca, alt. cm 37, larg. 26
La cornice cm 43X31,5
La cornice cm 43X31,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
474
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
476
A PAIR OF VARIOUS MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000