157
A MARBLE PLAQUE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT, FRAME WITH SOME MISSING PIECES
raffigurante probabilmente il profilo di Maria Antonietta, cornice in legno intagliato e dorato di epoca coeva; usure, alcuni graffi, tracce di sporco, cornice con mancanze nella doratura
La placca, alt. cm 37, larg. 26
La cornice cm 43X31,5
La cornice cm 43X31,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500