476
A PAIR OF VARIOUS MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS (2)
coppa con bordo perlinato e corpo bacellato, piede circolare ornato da elemento floreale stilizzato, poggia su plinto squadrato con mascheroni in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze nei bordi, graffi, macchie parti da fissare
Alt. cm 32, diam. cm 25
Alt. cm 32, diam. cm 25
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000