122
A WALNUT SIDEBOARD WITH CABINET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, SCRATCHES
parte inferiore con sportello e piedi torniti, alzata a vetrina con ripiani interni; usure, rotture, mancanze, poche tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 214, larg. cm 73, prof. cm 37
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
584
A PAIR OF PORCELAIN DISHES, GINORI A DOCCIA MANUFACTURE, 1790 CIRCA; SLIGHTLY WORN, DEFETCS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000