355
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
En or gris, sertie d'un saphir taille coussin de 3,12 carats dans un double entourage de diamants taille brillant pesant 3 carats environ. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Le saphir est accompagné d'un certificat GRS attestant origine Ceylon, sans modification thermique Poids brut: 12g Tour de doigt: 54
ESTIMATE € 15.000 - 16.000
157
A RUBY, EMERALD AND SAPPHIRE 18K YELLOW GOLD LIPSTICK HOLDER, SIGNED CARTIER
ESTIMATE € 4.800 - 5.000