355
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
En or gris, sertie d'un saphir taille coussin de 3,12 carats dans un double entourage de diamants taille brillant pesant 3 carats environ. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Le saphir est accompagné d'un certificat GRS attestant origine Ceylon, sans modification thermique Poids brut: 12g Tour de doigt: 54
ESTIMATE € 15.000 - 16.000
132
A GOLD AND ENAMEL CLIP, SIGNED LACLOCHE-PARIS-CANNES; A TINY DEFECT TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 300 - 450
131
A GOLD, SAPPHIRE, RUBY, CULTURED PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000