304
ASCANIO LUCIANI (attr. a)
(Napoli, 1621 - 1706)
Paesaggio con la cacciata di Agar
Olio su tela, cm 49X79
Olio su tela, cm 49X79
ESTIMATE € 500 - 800
400
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Bozzetto
Olio su carta applicata su tela, cm 59X46
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
416
Scena religiosa
Olio su tela ovale, cm 96,8X70,5
ESTIMATE € 500 - 800
498
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Paesaggio della Solfatara con San Gennaro decollato e le ampolle
Olio su tela, cm 67X79,5
Olio su tela, cm 67X79,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
456
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Allegoria dell'Africa
Olio su tela, cm 157X116
Olio su tela, cm 157X116
ESTIMATE € 400 - 600
575
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Il Satiro e la famiglia del contadino
Olio su tela, cm 76X102
Olio su tela, cm 76X102
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
624
PITTORE ORIENTALE DEL XIX SECOLO
Scena di battaglia in Thailandia
Olio su tela, cm 107X137
Olio su tela, cm 107X137
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
463
PITTORE ORIENTALISTA RUSSO DEL XIX SECOLO
Mercato delle schiave di Damasco
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 65X76
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 65X76
ESTIMATE € 1.000 - 2.000