304
ASCANIO LUCIANI (attr. a)
(Napoli, 1621 - 1706)
Paesaggio con la cacciata di Agar
Olio su tela, cm 49X79
Olio su tela, cm 49X79
ESTIMATE € 500 - 800
404
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Autoritratto di Tiziano Vecellio
Olio su tela, cm 106X84
Olio su tela, cm 106X84
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
587
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama con fiori
Olio su tela, cm 114X90
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama con fiori
Olio su tela, cm 114X90
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
600
PITTORE DEL XIX SECOLO
Frederic Bazille nel suo atelier
Firmato D Pieters, Bazille 1883 in basso a destra
Olio su tela, cm 58X54
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 58X54
ESTIMATE € 800 - 1.200
602
PITTORE DEL XIX SECOLO
Appartamento imperiale a Vienna
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X74
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X74
ESTIMATE € 400 - 600
628
PITTORE DEL XIX SECOLO
Tlemcen, scena di mercato
Olio su tela applicata su tela, cm 60X87
PITTORE DEL XIX SECOLO
Tlemcen, scena di mercato
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
632
PITTORE DEL XIX SECOLO
Gentildonna con violino in un interno
Firmato e datato 1881 in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 33,5X23
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 600 - 800