304
ASCANIO LUCIANI (attr. a)
(Napoli, 1621 - 1706)
Paesaggio con la cacciata di Agar
Olio su tela, cm 49X79
Olio su tela, cm 49X79
ESTIMATE € 500 - 800
345
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Immacolata Concezione e Santi
Olio su tela, cm 200X141
Olio su tela, cm 200X141
ESTIMATE € 800 - 1.200
356
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Morte di San Giuseppe
Firmato e datato sullo sgabello: Vincentus '1764'
Olio su tela, cm 62X95
Olio su tela, cm 62X95
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
384
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm 98X124 (2)
Olio su tela, cm 98X124 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
435
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovane donna
Pastello su carta, cm 63X46 (2)
Ritratto di giovane donna
ESTIMATE € 1.000 - 2.000