95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
761
A VARIOUS MARBLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
A VARIOUS MARBLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600