95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
550
A MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, MINOR CHIPS AND SPOTS
A MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, MINOR CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
427
AN ARMORIAL SAVONA MAIOLICA WINECOOLER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS
AN ARMORIAL SAVONA MAIOLICA WINECOOLER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800