95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
747
A MICRO CARVING ATTRIBUTED TO GIUSEPPE MARIA BONZANIGO; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A MICRO CARVING ATTRIBUTED TO GIUSEPPE MARIA BONZANIGO; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000