95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
510
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
507
A BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASE WITH DAMAGES AND LOSSES
A BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASE WITH DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600