95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
598
A PAIR OF EBONIZED WOOD TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DENTS (2)
A PAIR OF EBONIZED WOOD TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DENTS (2)
ESTIMATE € 400 - 500
417
A PAIR OF SAVONA BLUE AND WHITE VASES, FIRST HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS (2)
A PAIR OF SAVONA BLUE AND WHITE VASES, FIRST HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800