95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
585
A LACQUERED WOOD BUREAU-CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, ONE FRIEZE MISSING
A LACQUERED WOOD BUREAU-CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, ONE FRIEZE MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500