219
AN AMERICAN PARCEL SILVER-GILT STRAWBERRY BOWL WITH SPOON, NEW YORK, 1903, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEARS (2)
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
342
A VIENNA SILVER GILT AND ENAMEL CUP WITH SAUCER, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
236
A GEORGE III SIVER TEA-KETTLE, LONDON, 1812, MARKS OF J. AND E. EDWARDS; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600