219
AN AMERICAN PARCEL SILVER-GILT STRAWBERRY BOWL WITH SPOON, NEW YORK, 1903, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEARS (2)
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
426
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CLOISONNE' ENAMEL CUP, MOSCOW, 1896-1908; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700