219
AN AMERICAN PARCEL SILVER-GILT STRAWBERRY BOWL WITH SPOON, NEW YORK, 1903, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEARS (2)
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
363*
AN ITALIAN CARVED IVORY FIGURE OF 'ST. ANTONY' WITH WOOD AND IVORY BASE, 18TH CENTURY; WEARS
ESTIMATE € 800 - 1.200
364*
AN ITALIAN CARVED IVORY FIGURE OF 'ST. JOHN' WITH WOOD AND IVORY BASE, 18TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200