915
JAN LOOTEN
(Amsterdam, 1617/1618 - Regno Unito, 1681)
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Amsterdam, Sotheby's, 7 novembre 2000, lotto 28
RKD: https://rkd.nl/explore/images/72359
1023
ARTURO RIETTI
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Padova 1943
Ritratto di uomo con cappello
Firmato 'A Rietti' e datato 89 in basso a sinistra
Matita su carta, cm 25X27
Ritratto di uomo con cappello
Matita su carta, cm 25X27
ESTIMATE € 200 - 500
1022
ARTURO RIETTI
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Padova 1943
Veduta di castello dal balcone
Olio su tavola,cm 18X23
Olio su tavola,cm 18X23
ESTIMATE € 500 - 700
1021
ARTURO RIETTI
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Padova 1943
Autoritratto
Olio su tavola.cm 21X30
Autoritratto
Olio su tavola.cm 21X30
ESTIMATE € 700 - 900
1020
ARTURO RIETTI
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Padova 1943
Ritratto di giovane ragazza con papavero
Olio su tavola, cm 17X27
Olio su tavola, cm 17X27
ESTIMATE € 700 - 900
1014
BARTOLOMEO BEZZI
BARTOLOMEO BEZZI
Fucine d'Ossana (Tn) 1851 - Cles (Tn) 1923
Paesaggio brumoso
Paesaggio brumoso
ESTIMATE € 2.400 - 2.600