759
LUIGI CRISCONIO
Napoli 1893 - Portici (NA) 1946
Paesaggio campestre con contadinelle
Firmato 'Crisconio' in basso a destra
Olio su tela, cm 26X46
Olio su tela, cm 26X46
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Genova, collezione privata
Genova, collezione privata
653
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria della Primavera
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 130X180 (2)
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 130X180 (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
715
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritorno dalla fuga in Egitto
Olio su tela, cm 47X32
Olio su tela, cm 47X32
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
716
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
La visione di San Bruno
Olio su tela, cm 66X42
Olio su tela, cm 66X42
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
408
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Tecnica mista su carta, cm 6X5 (2)
ESTIMATE € 300 - 500
442
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 50X38
Olio su tela, cm 50X38
ESTIMATE € 300 - 500