759
LUIGI CRISCONIO
Napoli 1893 - Portici (NA) 1946
Paesaggio campestre con contadinelle
Firmato 'Crisconio' in basso a destra
Olio su tela, cm 26X46
Olio su tela, cm 26X46
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Genova, collezione privata
Genova, collezione privata
749
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio autunnale con alberi
Olio su tela, cm 40X56
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X56
ESTIMATE € 300 - 500
765
PITTORE DEL XIX SECOLO
Teste di donna e ritratto di Eda Weber
Matita su carta, cm 25X20 (2)
Provenienza:
PITTORE DEL XIX SECOLO
Matita su carta, cm 25X20 (2)
Provenienza:
ESTIMATE € 200 - 500
784
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 65X81,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 65X81,5
ESTIMATE € 600 - 800
785
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di donna con turbante
Olio su tela, cm 55X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 55X40
ESTIMATE € 400 - 600
793
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con velieri e figure
Olio su tavola, cm 32,5X44
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con velieri e figure
Olio su tavola, cm 32,5X44
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
794
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio olandese con ponte e figure
Olio su tela, cm 82,5X47,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 82,5X47,5
ESTIMATE € 300 - 500
795
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio olandese con figure
Olio su carta, cm 13X17,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio olandese con figure
Olio su carta, cm 13X17,5
ESTIMATE € 300 - 400