120
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
Crista o Cristo?, 2023
Acrilico su tela, cm 100 x 90
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
123
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
Tristezza, 2020
Olio su tela, cm 70 x 60
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 700 - 900
101
BIZHAN BASSIRI
Teheran 1954
Evaporazioni, 2011
Tecnica mista su tela, cm 61 x 61 x 7
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
105
BRUNELLA LONGO
Cassino 1965
Tra Presenza e Assenza Alpha, 1994
Stampa ai sali d'argento, cm 45 x 45
Esemplare 1/9

ESTIMATE € 500 - 700
106
BRUNELLA LONGO
Cassino 1965
Tra Presenza e Assenza Zeta, 1994
Esemplare 1/9

ESTIMATE € 500 - 700
52
BRUNO CARUSO
Palermo 1927
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 44 x 59
Firmato in basso al centro

ESTIMATE € 600 - 800
58
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912 - Milano 1992
Senza titolo, 1982
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° 1824
ESTIMATE € 500 - 700
62
BRUNO GAMBONE
Vietri sul Mare 1936
Senza titolo
Terracotta dipinta in policromia, cm 9,5, diam. cm 7,5
Firmata sotto la base
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
7
CARLO QUAGLIA
Terni 1903 - Roma 1970
Foro romano
Olio su tela, cm 50 x 70

Autentica sul retro di Costanza Quaglia
ESTIMATE € 500 - 700
107
CELINE LEPAGE
Varsavia, Polonia 1882 - Parigi, Francia 1928
La Femme de Marrakech
Bronzo dipinto, cm 80 x 21,5 x 21,5
Firmata sulla base
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
39
CHIN HSIAO
Shanghai (Cina) 1935
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 60,6 x 39,1
Firmato e datato al centro a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
29
CORRADO CAGLI
Ancona 1910 - Roma 1976
Bosco, 1968
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 1.000 - 1.500