81
SAVERIO TERRUSO
Monreale (Pa) 1939 - Milano 2003
Processione
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
3
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002
Senza titolo
Terracotta, cm 37,5 x 19 x 32
Siglata in basso a destra e sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
88
SERGIO AGOSTINI
1921 - 2005
Water mellon's place, 1971
Olio su tela, 27 x 41
Firmato e datato in basso a sinistra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
108
TETSU
Roma 1979
The invincible one hundred Iron Man, 2023
Stampa digitale su plexiglass, cm 43 x 100
Firmata in basso a destra, firmata e numerata sul retro
Esemplare 1/20

ESTIMATE € 400 - 600
109
TETSU
Roma 1979
God save the Queen on ten pounds, 2023
Stampa digitale su plexiglass, cm 50 x 100
Esemplare 1/20

ESTIMATE € 400 - 600
117
TIMONEY PADRAIG
Derry, Ireland - 1968
Old of art?, 1996
Stampa cibachrome su alluminio, cm 102 x 240,2
ESTIMATE € 200 - 500
115
TOMASO TOMMASI
1955
Paesaggio, 1992
Olio su tela, cm 105 x 120
Firmato in alto a sinistra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
110
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 75,3 x 182,5
111
TROPEA LIDIA
Catania
Iucannu, 2010
Stampe fotografiche a colori su carta, cm 20 x 30 cad.
Firmate, datate, titolate e numerate sul retro
Esemplari 5/5

(6)
ESTIMATE € 150 - 250
112
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 59,2 x 98,5
59
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Montecarlo
Acrilico su legno, cm 98,3 x 68,3
Firmato in basso a destra; firmato, titolato e timbrato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
60
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Indifference
Tecnica mista su compensato, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra; timbro dell'artista sul retro

ESTIMATE € 500 - 700