61
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Radical girl
Tecnica mista su compensato, cm 50 x 35
Firmato in basso al centro; timbro dell'artista sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
50
UMBERTO LILLONI
Milano 1898 - 1980
Bosco in Liguria, 1967
Olio su tela, cm 30 x 40

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
124
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 96,3 x 69
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 54/75
25
VICTOR BRAUNER
Piatra Naemtz 1903 - Parigi 1966
Senza titolo, 1961
Inchiostro su carta, cm 28 x 21
Firmato, datato e dedicato a destra

Autentica su fotografia di Samy Kinge
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
31
VITTORIO GUARNIERI

Timbricità essomorfica, 1975
Olio su tavola, cm 60 x 40
Firmato, datato e dedicato 'A Giulio Carlo Argan' e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600