1010
DOMENICO CORVI
(Viterbo, 1721 - Roma, 1803)
San Nicola da Tolentino e il Beato Antonio da Amandola(?) intercedono per le anime del purgatorio
Olio su tela, cm 80X56
ESTIMATE € 500 - 800
941
DOMENICO FETTI ?
(Roma, 1589 - Venezia, 1623)
Cristo tentato da Satana
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 700 - 1.200
1077
EGBERT VAN DER POEL
(Delft, 1621 - Rotterdam, 1664)
Firmato
Olio su tavola, cm 58X64
ESTIMATE € 500 - 800
901
ENRICO ALBRICCI (attr. a)
(Vilminore, 1714 - Bergamo, 1775)
Episodio dei viaggi di Gulliver
Olio su tela, cm 55,5X72
ESTIMATE € 600 - 1.200
919
FAUSTINO BOCCHI
(Brescia, 1659 - 1741)
Nani e caramogi che preparano dolci
Olio su tela, cm 64,5X91,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
809
FEDERICO BIANCHI
(Milano, 1635 - 1719)
Ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 56X72
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
823
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, verso la metà del XVII secolo ; Verona, 1750)
Natura morta di fiori recisi in vaso modellato
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
863
FELICE OTTINI
(attivo a Roma nel XVII secolo)
Quattro apostoli
Olio, in prima tela, cm 65,5X48,5 (4)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000