853
WILLEM VAN ODEKERCKEN
(Nijmegen, 1610 - Delft, 1677)
La cuoca
Firmato W. V. Od?
Olio su tela, cm 100X122
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
820
VIVIANO CODAZZI
(Bergamo, 1604 circa - Roma, 1670)
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 56X48,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
909
THOMAS WIJCK
(Beverwijk, 1616 - Haarlem, 1677)
Veduta costiera con figure (Veduta di Nisida e Capo Miseno)
Olio su tavola di quercia d'olanda, cm 33X49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
844
TERESA BERENICE VITELLI
(attiva a Firenze tra il 1706 e il 1729)
Vaso con ciliegie, pappagallo e uccellino
Tempera su pergamena applicata su tavola, cm 15X20,5
ESTIMATE € 500 - 800