1049
PIETER VAN BLOEMEN
(Anversa, 1657 - 1720)
Paesaggio con figure e cavalli
Olio su tela, cm 82X103
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1068
PIETER SPYKERMAN
(? ; Haarlem, 1666)
Baccanale
Firmato P Spyckerman in basso a destra
Olio su tavola, cm 72X101
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
842
PIER SANTE CICALA
(Ascoli Piceno, 1664 - 1727)
Uccellino su ramo
Tempera su pergamena cm 14X18
ESTIMATE € 300 - 500
843
PIER SANTE CICALA
(Ascoli Piceno, 1664 - 1727)
Pettirossi su ramo con ghiande
Tempera su pergamena, cm 22X16 (2)
ESTIMATE € 700 - 1.200
879
PARIS BORDONE
(Treviso, 1500 - Venezia, 1571)
Caccia al cinghiale di Caledonio
Olio su tavola, cm 31X110
ESTIMATE € 15.000 - 25.000