985
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Paesaggio con chiesa e figure
Olio su tela, cm 76X100
ESTIMATE € 500 - 800
1067
JAN VAN HAENSBERGEN
(Gorichem, 1642 - L'Aia, 1705)
Paesaggio con figure e ruderi
Olio su rame ovale, cm 37X48
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1095
JOHANNES NATUS
(pittore attivo negli anni 1658 - 1662)
Soldati che giocano a Tric-Trac in un granaio
Firmato e datato Natus: fec. /p 1659 in basso al centro
Olio su tavola, cm 43X52,5
ESTIMATE € 1.600 - 2.500
1094
JOOS DE MOMPER
(Anversa, 1564 - 1635)
Olio su rame, cm 21X35
ESTIMATE € 400 - 700
810
JOSÉ ANTOLÍNEZ
(Madrid, 1635 - 1676)
Olio su tela, cm 122X105
ESTIMATE € 3.000 - 7.000
867
JOSEPH HICKEL (attr. a)
(Ceská Lípa, 1736 - Vienna, 1807)
Ritratto di Giuseppe II d'Asburgo imperatore del Sacro Romano Impero
Olio su tela, cm 76X61
ESTIMATE € 800 - 1.200