1289
ANTONIO BALESTRA
(Verona, 1666 - 1740)
Trionfo di Davide
Olio su tela, cm 171X148
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
975
ANTONIO MANCINI
Albano Laziale, 1852 - Roma, 1930
Autoritratto
Firmato A Mancini in basso a destra
Olio su tela, cm 65X50
ESTIMATE € 20.000 - 26.000
953
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
Roma, 1860 - 1932
Studio accademico per giovinetto ignudo disteso
Firmato G A Sartorio e dedicato all'amico Giorgi in basso al centro
All'amico Giorgi G. A. Sartorio, numerato in alto a destra: 'G. P. = A. 8
Olio su tela, cm 74,5X147,5
ESTIMATE € 24.000 - 30.000