1101
ENRICO SCURI
(Bergamo, 1806 - 1884)
Tumulazione di Maria Vergine
Olio su tela, cm 30X20
ESTIMATE € 800 - 1.200
1155
PAOLO DE MATTEIS
(Piano del Cilento, 1662 - Napoli, 1728)
Visione di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 70,5X61
ESTIMATE € 800 - 1.200
1177
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di tortura con Santa Inquisizione
Firmato e datato in basso a sinistra 1850
Olio su tela, cm 58X81
ESTIMATE € 800 - 1.200