1201
GIUSEPPE BONITO
(Castellammare di Stabia, 1707 - Napoli, 1789)
Ritratto di Maria Amalia di Sassonia
Olio su tela, cm 120X90
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1216
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Rovine archeologiche con soldati a riposo
Olio su tela, cm 66X58
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1219
PASQUALINO ROSSI
(Vicenza, 1641 - Roma, 1725)
La mosca cieca
Olio su tela, cm 34X44 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1280
CESARE DANDINI
(Firenze, 1595 - 1658)
Olio su tela, cm 51X42
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
912
LUDOVICO CAVALERI
Milano 1867 - Cuvio 1942
Barche in riposo
Firmato L Cavaleri e datato 1918 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 62X142
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
924
ELEONORA RAGUSA
Tokyo 1861 - 1941
Ritratti di putti e fiori
Olio su fondo oro, misure diverse (7)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000