907
RUDOLPH CLAUDUS
Ostemburg 1893 - 1964
La nave Amerigo Vespucci in navigazione
Firmato Rod Claudus e datato 1959 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 52X79
ESTIMATE € 700 - 900
918
GEORGES PETIT
1879 - 1959
Gerani in vaso Liberty
Firmato G Petit in basso a destra
Olio su tela, cm 73X59
ESTIMATE € 700 - 1.000
920
G.J. BROOME
(attivo nel 1867 - 1873)
Natura morta con frutta
Firmato G J Broome in basso a sinistra
Olio su tela, cm 25,5X30,5
ESTIMATE € 700 - 900
933
S. MONACO
Attivo nel XIX-XX secolo
Donna che si pettina i capelli
Firmato S Monaco sulla base
Bronzo, alt. cm 25
ESTIMATE € 700 - 800
989
LOUIS LE POITTEVIN
La Neuville Chant d'Oisel, 1847 - ?, 1909
La guardiana di tacchini
Firmato Louise Le Poittevin in basso a destra
Olio su tela, cm 39X62
ESTIMATE € 700 - 1.000
1016
LOUIS FRANÇOIS CASSAS
(Azay le Ferron, 1756 - Versailles, 1827)
Veduta di Piazza San Pietro
Firmato e datato Roma 1781 in basso a destra
Matita e acquerello su carta, cm 67X93
ESTIMATE € 800 - 1.200
1036
FRANCESCO LAVAGNA
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Fiori in vaso di maiolica
Olio su specchio, cm 24X19
ESTIMATE € 800 - 1.200