188
GIUSEPPE PALIZZI
Lanciano, 1812 - Passy, 1888
Ritratto di capretta
Firmato Palizzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 17,5X22
ESTIMATE € 400 - 600
200
ELIA SALA
Milano, 1864 - Gorla Precotto, 1920
Il granchio
Firmato E Sala sul lato
Bronzo, alt. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
208
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017
Nudo in un interno
Firmato Kokocinsky in basso a destra
Olio su compensato, cm 34X29
ESTIMATE € 400 - 600
216
TITO CONTI
Firenze, 1842 - 1924
Ritratto di ragazza
Firma Tito Conti e dedica in basso a destra
Tecnica mista su tela, cm 72X60
ESTIMATE € 400 - 600
223
VINCENZO MIGLIARO
Napoli, 1858 - 1938
Donna a Capri
Firmato V Migliaro in basso a destra
Olio su tavola, cm 25,5X19,5
ESTIMATE € 400 - 600
224
ATTILIO PRATELLA
Lugo, 1856 - Napoli, 1949
Impressione
Firmato A Pratella in basso a destra
Tramonto
Olio su tavoletta, cm 9X15
ESTIMATE € 400 - 600
244
CARMINE TORO
Napoli, 1861 - 1911
Ritratto di bambina
Firmato C Toro e datato 1905 in basso a destra
Olio su tela, cm 64X51
ESTIMATE € 400 - 600
245
VITTORIO GUSSONI
Milano, 1893 - Sanremo, 1968
Autoritratto dell'artista
Firmato V Gussoni in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 22X17
ESTIMATE € 400 - 600
257
NICOLA FABBRICATORE
Napoli, 1889 - 1960
Passeggiata
Firmato Nic Fabbricatore in basso a destra
Olio su compensato, cm 25,5X36,5
ESTIMATE € 400 - 600
263
FERRUCCIO SCATTOLA
Venezia, 1873 - Roma, 1950
Valle di Cadore
Firmato F Scattola in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 19,5X28,5
ESTIMATE € 400 - 600