179
G. ZANNINI
attivo nel XX secolo
Ritratto di popolana
Firmato G Zannini in basso a destra
Pastello su carta, cm 48,5X38,5
ESTIMATE € 200 - 500
181
JAMES WINGATE LAWTON
Scozia, 1846 - Edimburgo, 1924
Paesaggio lacustre
Firmato J L Wingate in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X60
ESTIMATE € 200 - 400
192
MILLO BORTOLUZZI
Treviso, 1868 - Dolo, 1933
Veduta di Venezia
Firmato Bortoluzzi in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 30X14
ESTIMATE € 200 - 500
235
AURELIO CATTI
Palermo, 1895 - 1966
All'uscita dalla chiesa di Santa Maria
Firmato A Catti in basso a sinistra
Tecnica mista su cartone, cm 45X35
ESTIMATE € 200 - 300
256
CARLO PERINDANI
Milano, 1899 - Capri, 1986
Grotta della Certosa
Firmato C Perindani in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 44X48
ESTIMATE € 200 - 500
264
PITTORE DEL XIX SECOLO

Donne al pozzo
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 47X35,5
ESTIMATE € 200 - 500
272
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Charles Eustache Gabriel Conte D'Osmond
Monogramma A W e data 1819 a destra
Olio su pergamena, cm 11X8,5
ESTIMATE € 200 - 500
277
FRANCESCO BURLAZZI
Parma, 1846 - Varallo, 1908
Bozzetto
Firmato Burlazzi e datato 1876 sul retro
Olio su cartoncino, cm 27,5X11,5
ESTIMATE € 200 - 500