106
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, anni '70
Serigrafia su carta, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 400
129
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
La Piccola Apocalisse, 1978-79
Collage polimaterico e acrilico su tavola, cm 88 x 88
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
117
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
Generali
Litografia su carta, cm 68,5 x 48,5
Firmato e dedicato in basso
ESTIMATE € 350 - 500
120
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 350 - 500
3
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 2004
Tecnica mista e negativi B/N su cartoncino, cm 50 x 36
Firmato, datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
6
ETTORE TANI
(attivo nel XX secolo)
Aeropittura
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 24,5 x 34,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 600
11
MARIO BIONDA
Torino 1913 - Penango 1985
Senza titolo
Olio e tecnica mista su carta, cm 71 x 52
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
77
GASTONE BREDDO
Padova 1915 - Calenzano 1991
Composizione con le uova
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
87
DI MUZIO VITTORIO
Carapelle Calvisio, L'Aquila 1924
Senza titolo
Marmo, cm 81,5 x 26 x 17,5
Firmata sulla base
ESTIMATE € 500 - 800
2
HISAO DOMOTO
Kyoto 1928 - 2013
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
53
PINO PINELLI
Catania 1938
Carte Incollate, 1982
Matita e collage su carta, cm 35 x 50
Firmata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
54
PINO PINELLI
Catania 1938
Carte Incollate, 1982
ESTIMATE € 600 - 800