585
DOMENICO FIASELLA
(Sarzana, 1589 - 1669)
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 152X200
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
859
DOMENICO INDUNO (1815-1878)
La prova
Firmato 'Domenico Induno' in basso a sinistra
Sul retro cartellini di partecipazioni alle mostre Olio su tela, cm 99,5X74,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
870
DOMENICO MORELLI (1826-1901)
La domenica delle Palme
Iscrizione 'dipinto da D Morelli, P Vietri' in basso a sinistra
Olio e tempera su cartoncino, cm 29X50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000